Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

13 ноября 2018 года Открытый урок по ОБЖ «Культура безопасности жизнедеятельности»

В школе интернате для обучающихся по адаптированным образовательным программам №1 г. Саратова сегодня проведен открытый урок на тему: «Культура безопасности жизнедеятельности». Занятие направлено на подготовку детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций.

Открытый урок носил диалоговый характер, в ходе которого рассматривались вопросы различных видов опасностей природного и техногенного характера, а также правила безопасного поведения на льду водных объектов, приемы спасения и оказания первой помощи пострадавшим в условиях ледовой обстановки. Продемонстрирован видеофильм по оказанию помощи, провалившемуся под лед.

Представитель МЧС Анатолий Абрамович напомнил школьникам, что в ходе оказания помощи необходимо быть самому очень аккуратным, подходить к полынье осторожно, лучше подползти по-пластунски и сообщить пострадавшему криком, что идете ему на помощь, это придаст ему силы, уверенность. Затем за 3-4 метра протяните ему веревку, шест, доску, шарф или любое другое подручное средство.

Подавать пострадавшему руку небезопасно, так как, приближаясь к полынье, вы увеличиваете нагрузку на лед и рискуете сами провалиться - напомнил обучающимся инспектор Анатолий Абрамович.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 11:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости