Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

13 ноября 2018 года В Волхове сотрудники МЧС проверили заброшенные объекты

Заброшенные объекты - серьёзные источники опасности для людей, поскольку они несут угрозу жизни и здоровью по различным причинам: обрушения, прибежище для преступников, возгорания и так далее. Для того, чтобы сделать подобные строения безопасными, сотрудники МЧС России проводят различные мероприятия.

В Волховском районе были проведены профилактические рейды по неэксплуатируемым строениям. Мероприятия осуществляли инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы этого района.

В ходе проверки было установлено, что вход в заброшенные строения не ограничен, что является угрозой для возникновения пожара. Как правило, подобные объекты привлекают лиц БОМЖ, которые разводят там костры, используют для обогрева самодельные печи, разбрасывают окурки среди легковоспламеняющихся предметов.

После проверки в целях информирования населения сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района были распространены информационные памятки и проведены беседы с прохожими. Гражданам рассказали о правилах пожарной безопасности и напомнили алгоритм действий при обнаружении пожара.

Как показывает практика, комплексное и всестороннее воздействие на сознание населения путем проведения профилактических рейдов способно привлечь внимание граждан к проблеме обеспечения пожарной безопасности и, как следствие, обезопасить жизнь и здоровье, сохранить жилье и имущество от пожара.

Дарья Жирухина,

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 09:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости