Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

13 ноября 2018 года После осенних каникул сотрудники МЧС России по Тверской области напомнили детям меры пожарной безопасности и поведения на водоемах

После осенних школьных каникул сотрудники пеновского пожарно-спасательного гарнизона продолжили профилактическую работу в образовательных учреждениях района. Они вновь побывали в сельских школах.

Внеочередные беседы с обучающимися и педагогами Охватской, Ворошиловской, Рунской и Мошаровской школ проведены с целью еще раз проинструктировать детей и взрослых о необходимости строго соблюдать правила пожарной безопасности, как в школе, так и в быту. Быть очень осторожными вблизи водных объектов, в период становления на них ледового покрова не выходить на тонкий лед.

Каждый человек должен владеть информацией о том, как обезопасить себя в любой ситуации. Знать формулу безопасности: предвидеть опасность, по возможности избегать её, при необходимости чётко действовать, помнить номера телефонов вызова экстренных служб. Об этом беседовали с присутствующими на занятиях инструктор противопожарной профилактики пеновской пожарно-спасательной части № 45 п. Пено Мария Петрова и руководитель пеновского инспекторского участка ГИМС МЧС России Константин Рогачев.

В разговоре с педагогами сотрудники МЧС России заострили внимание на том, что при возникновении пожаров в жилье, несчастных случаях на водоемах часто гибнут дети. И это очень серьезная проблема, требующая для своего решения четких, скоординированных действий со стороны педагогов, сотрудников МЧС России, родителей, поэтому следующие встречи запланировано провести именно в таком составе. Круг проблем, связанных с безопасностью ребенка, невозможно решить только в рамках школы: особая роль в этом вопросе отводится именно семье.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 09:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости