Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

13 ноября 2018 года Сотрудники МЧС посетили дом-интернат в г.о.г. Первомайск

В целях повышения уровня противопожарной защиты объектов социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей в ночное время суток сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы (ОНД и ПР) по г.о.г. Первомайск провели внезапную проверку объекта социального обслуживания населения. Они посетили дом-интернат для престарелых и инвалидов, находящийся в с. Шутилово.

Специалисты рассказали персоналу объекта об обстановке с пожарами на территории округа, напомнили основные причины возгораний и призвали быть предельно осторожными в обращении с огнем. Кроме того, сотрудники МЧС напомнили собравшимся требования пожарной безопасности, которые предъявляются к объектам с массовым пребыванием людей, а также о том, насколько важно соблюдать нормы пожарной безопасности в осенне-зимний период, когда традиционно значительно увеличивается количество пожаров.

Кроме того, инспекторы оценили знание персоналом объекта должностных обязанностей на случай возникновения пожара, а также умение пользоваться первичными средствами пожаротушения (огнетушителем).

Стоит отметить, что данное мероприятие было проведено в рамках Года культуры безопасности, объявленного в системе МЧС России.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 09:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости