Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

12 ноября 2018 года В целях недопущения происшествий, связанных с бытовым газом, сотрудники МЧС города Гусь-Хрустального и работники городской службы газа провели профилактическую работу с жильцами многоквартирного дома

Во Владимирской области ежегодно на плановой основе проводятся профилактические мероприятия, направленные на недопущение происшествий, связанных с бытовым газом. Актуальность проводимой работы была подчёркнута случаями взрывов бытового газа – в Еврейской автономной области (http://79.mchs.gov.ru/operationalpage/operational/item/7662429/), в Смоленской области (http://67.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7669361/).

И потому сотрудники МЧС Владимирской области, представители газовых служб проводят профилактическую работу в домах, где имеется газ.

Один из примеров этой работы: сотрудники МЧС и работники горгаза посетили квартиры в доме №24 по улице 50 лет Советской Власти.

Сотрудники газовой службы провели техническое обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, подробно проинструктировали жителей по теме безопасной эксплуатации газового оборудования. А сотрудники МЧС провели беседу с жителями этого дома о соблюдении правил пожарной безопасности и о безопасности в целом. А ещё напомнили алгоритм действий в случае ЧС, номера телефонов экстренных служб и вручили памятки по эксплуатации газового оборудования.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 17:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости