Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

12 ноября 2018 года Международная акция "Географический диктант"

11 ноября по всей стране в вузах, школах, библиотеках, научных институтах, детских центрах и других учреждениях прошел Всероссийский географический диктант.

Масштабная просветительская акция, инициатором которой является Председатель Попечительского Совета Русского географического общества Владимир Путин, проводится в четвертый раз.

«Эта акция направлена на популяризацию географических знаний и повышения интереса к географии России в первую очередь среди школьников, молодежи, нам приятно, что и старшее поколение активно участвует в таких мероприятиях», – отметила руководитель чувашского отделения Русского географического общества, заведующая кафедрой физической географии Чувашского государственного университета им. И.Н.Ульянова Инна Никонорова.

Проверить свои знания в Чувашии можно было на 14 площадках, три из которых были открыты в Чебоксарах. Главной республиканской площадкой проведения, как и в прошлые годы, стал ЧГУ им. И.Н. Ульянова. Здесь диктант писали более 600 человек. Один из участников сотрудник МЧС России – государственный инспектор по маломерным судам Чебоксарского отделения Центра ГИМС Сергей Аршинов. Как признается специалист, задания диктанта этого года отличались от предыдущих – вопросы стали менее сложными, отчасти рассчитанными на сообразительность и умение мыслить логически.

По окончании экзамена каждому испытуемому вручили свидетельство за участие в международной образовательной акции "Географический диктант".

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 15:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости