Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

12 ноября 2018 года Жилой сектор под контролем сотрудников МЧС

Как правило, подавляющее число пожаров происходит в жилом секторе населенных пунктов. Основными причинами их возникновения являются: неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования и электробытовых приборов, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Коми ежедневно проводят подворовые и поквартирные обходы, инструктажи, в ходе которых гражданам разъясняются требования пожарной безопасности, распространяются памятки по правилам пожарной безопасности.

На днях инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы Вуктыла провели рейд в жилом секторе сельского поселения «Подчерье». В рамках инструктажей сотрудники МЧС озвучили статистику пожаров в районе, подробно разъяснили трагические последствия, скрывающиеся за сухими цифрами, и те правила и требования безопасности, соблюдая которые пожаров удалось бы избежать.

«Снижение количества пожаров, а также числа погибших и травмированных на них - одна из основных задач органов государственного пожарного надзора. Ежедневно, включая праздничные и выходные дни, мы ведем профилактическую работу в жилом секторе. В ходе рейдов напоминаем владельцам домов основные правила пожарной безопасности», - отметили инспекторы Госпожнадзора.

В ходе проведенного мероприятия каждому проинструктированному вручили памятки о мерах пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 16:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости