Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

12 ноября 2018 года Юным жителям Волгоградской области и их родителям напомнили о правилах пожарной безопасности

Подворовые обходы подведомственной территории провели инспекторы Отделения надзорной деятельности и профилактической работы по г.Волжскому, Ленинскому и Среднеахтубинскому районам Волгоградской области. Особое внимание было уделено семьям с малолетними детьми.

Подворовые обходы проходили совместно с сотрудниками полиции, соцобеспечения и газовой службы.

Инспекторы напомнили о правилах пожарной безопасности, раздали памятки. Особенно внимательными к рекомендациям сотрудников МЧС явились маленькие участники профилактического мероприятия. Детям рассказали, чем может обернуться шалость с огнём, а также обучили действиям в случае возникновения пожара. И взрослые, и маленькие жители заволжья получили памятки с правилами пожарной безопасности.

Подворовые, поквартирные обходы и сходы с населением на предмет пожарной безопасности продолжаться во всех населённых пунктах Волгоградской области.

ГУ МЧС России по Волгоградской области призывает: соблюдайте правила пожарной безопасности в быту. Не оставляйте детей без присмотра, напомните им о правила пожарной безопасности. Помните: нарушение правил пожарной безопасности при курении и использовании электрооборудования – основные причины пожаров в жилье. Строго соблюдайте правила пожарной безопасности при обогреве печью.

В случае пожара звоните по телефону «101».

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 15:58 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости