Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

12 ноября 2018 года Сотрудники МЧС приняли участие в заседании дискуссионного клуба

Сегодня, 12 ноября, на базе Кольского районного Центра культуры состоялось заседание дискуссионного клуба «Международные практики в сфере формирования комфортной городской среды в Арктике: малые города – большие возможности» в рамках VII Мурманской международной деловой недели. В его работе участвуют представители муниципальных образований стран Баренцева региона, органов местного самоуправления Мурманской области, субъектов Арктической зоны и СЗФО РФ, а также представители Главного управления МЧС России по Мурманской области.

На заседании дискуссионного клуба присутствовала губернатор Мурманской области Марина Васильевна Ковтун. Она отметила важность подобных мероприятий, где лицом к лицу могут встретиться представители различных сфер жизни для общей цели — формирования комфортной городской среды.

Особая роль в комфортной городской среде отводится безопасности. И здесь следует отметить, что современный город представляет собой сложную многоуровневую структуру. Для контроля работы всех городских систем, обеспечения безопасности каждого жителя и всех уязвимых точек городской инфраструктуры, получения и архивирования информации обо всех важных событиях и оперативного предоставления этой информации всем заинтересованным службам реализуется программа построения и развития комплекса «Безопасный город».

Ознакомиться о ходе реализации построения и развития АПК «Безопасный город» в нашем регионе можно на сайте Главного управления МЧС России по Мурманской области в одноименном с комплексом разделе «Безопасный город».

Новость на сайте МЧС Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 15:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости