Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

12 ноября 2018 года Две новые автоцистерны на вооружение Бирского и Стерлитамакского пожарно-спасательных гарнизонов

Две новые пожарные автоцистерны, с улучшенными тактико-техническими характеристиками, поступили на вооружение Бирского и Стерлитакмакского пожарно-спасательных гарнизонов. Данная техника получена в рамках централизованной поставки из Федерального бюджета для нужд подразделений федеральной противопожарной службы.

Пожарная автоцистерна АЦ 3,2-40/4 на базе шасси КАМАЗ 5387 4х4,2 предназначена для тушения пожаров в жилых зданиях, сооружениях, на промышленных объектах.

Преимущества пожарной автоцистерны АЦ 3,2-40/4(548705) над другими автоцистернами:

- полный привод автомобиля, который обеспечивает необходимую проходимость и управляемость при плохих дорожных условиях, а также в зимний период;

- пожарный насос NH30 со ступенью высокого давления;

- управление элементами надстройки (насос пожарный, лафетный ствол, проблесковые маячки и др.) осуществляется дистанционно водителем из кабины боевого расчета;

- на крыше автоцистерны установлен лафетный ствол RM 25C с ручным управлением, который обеспечивает подачу воды на расстоянии до 70 м. при производительности 25 л/с.

Автоцистерна представляет собой самостоятельную универсальную техническую единицу. Высокие ходовые качества, запас пенообразователя, пожарного оборудования, надежность в эксплуатации и простота обслуживания делают автомобиль незаменимым при использовании в подразделениях пожарной охраны городов и сельских районов.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 18:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости