Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

12 ноября 2018 года В Муезерском районе проведены профилактические мероприятия по безопасности

На этой неделе сотрудниками Муезерского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Карелия» были проведены занятия по теме безопасного поведения на водоемах в осенне-зимний период среди воспитанников Детского сада №1 и Детского сада № 2 «Ручеек» посёлка Муезерский.

В ходе мероприятия детям были рассказаны правила поведения на водоемах в осенний период в момент становления первых ледовых покровов, а также в зимний период. С целью лучшего восприятия материалов ребятам были показаны ролики и мультфильмы. По завершению занятия инспекторы ответили на интересующие ребят вопросы.

Работа сотрудников ГИМС по профилактике несчастных случаев на водоемах на этом не заканчивается. Дополнительно к занятиям в образовательных учреждениях инспекторы совместно с представителями администрации проводят мероприятия по размещению аншлагов.

В связи с началом периода активного ледостава и закрытия навигации, сотрудниками Муезерского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Карелия» совместно с Администрацией Муезерского муниципального района, были установлены информационные аншлаги «ВЫХОД НА ЛЁД ЗАПРЕЩЕН». Аншлаги были размещены в местах возможного выхода на неокрепший лёд населения посёлка Муезерский в районе ламбы и набережной реки Муезерка.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 10:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости