Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

12 ноября 2018 года На минувшей неделе белгородские огнеборцы ликвидировали 18 пожаров

На минувшей неделе в регионе произошло 18 пожаров, из них 8 – в жилых помещениях. Основные причины возгораний – несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, печей а также неосторожное обращение с огнем.

Так, 05 ноября в 00 часов 34 минуты в посёлке Красная Яруга Белгородской области произошел пожар в жилом доме. Огнем повреждена кровля на всей площади дома. В настоящее время устанавливается причина пожара и ущерб. Пожар ликвидирован в 01 час 05 минут. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно- спасательных частей № 24, № 32, добровольная пожарная команда ЗАО «Краснояружский бройлер» и добровольная пожарная дружина посёлка Красная Яруга.

06 ноября в 07 часов 40 минут в городе Белгороде по улице Победы произошел пожар на 5-м этаже 5-ти этажного кирпичного жилого дома, в 3-х комнатной квартире. В одной из комнат огнем повреждена мебель и вещи на площади 5 м.кв. На месте пожара был обнаружен погибший хозяин квартиры 1932 года рождения. Причина пожара и ущерб устанавливаются. Пожар ликвидирован в 08 часов 00 минут. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 1, специализированная пожарно-спасательная часть, а также спасатели города Белгорода.

06 ноября в 18 часов 32 минуты в селе Береговое Прохоровского района произошёл пожар в жилом доме с пристройкой. В результате пожара огнём полностью повреждена пристройка, внутри дома закопчены стены и потолок на всей площади. Причина пожара и ущерб устанавливаются. Пожар ликвидирован в 19 часов 20 минут. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 30 и добровольная пожарная дружина села Береговое.

07 ноября в 08 часов 51 минуту в хуторе Фощеватово Вейделевского района произошёл пожар в жилом доме. В результате пожара огнём полностью повреждена веранда и кровля на площади 21 м.кв. Причина пожара и ущерб устанавливаются. Пожар ликвидирован в 09 часов 39 минут. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 20, № 18 и добровольная пожарная команда села Зенино.

07 ноября в 09 часов 46 минут в городе Старый Оскол Белгородской области произошел пожар в жилом доме. В результате пожара в одной из комнат огнем повреждены вещи на площади 2 м.кв. В 09 часов 45 минут обнаружен погибший мужчина 1968 года рождения. Предполагаемая причина пожара - неосторожность при курении, ущерб устанавливается. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 7.

09 ноября в 20 часов 28 минут в селе Борисовка Волоконовского района

произошёл пожар в жилом деревянном доме. В результате пожара в одной из комнат огнем повреждены мебель и вещи на площади 3 м.кв., закопчены стены и потолок по всей площади комнаты. В настоящее время устанавливается причина пожара и ущерб. Пожар ликвидирован в 20 часов 46 минут. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 21, № 31, добровольная пожарная команда РОУ ДПО Белгородской области села

Тишанка и добровольная пожарная дружина села Борисовка.

10 ноября в 04 часа 46 минут в селе Теплый Колодезь Губкинского городского округа произошел пожар в жилом доме. Огнем поврежден дом на площади 80 м.кв. Причина пожара и ущерб устанавливаются. На месте пожара обнаружен погибший человек. Пожар ликвидирован в 05 часов 39 минут. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 8, № 42 и добровольная пожарная дружина села Теплый Колодезь.

10 ноября в 21 час 32 минуты в селе Радьковка Прохоровского района произошёл пожар в жилом доме. В результате пожара в одной из комнат огнём повреждена стена на площади 1 м.кв. Причина пожара и ущерб устанавливаются. Пожар ликвидирован силами добровольной пожарной команды в 21 час 46 минут. Для ликвидации привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 30 и добровольная пожарная команда села Радьковка.

Также на минувшей неделе сотрудники МЧС более 10 раз привлекались для ликвидации последствий ДТП.

11 ноября в Службу спасения – 112 поступил звонок о том, что в районе автодороги «Сити Молл» - п. Дубовое произошло столкновение автомобилей «Toyota Mark II» и «Ford Explorer». В результате ДТП пострадали пассажиры обоих транспортных средств. Двух пострадавших доставили в городскую больницу. Для ликвидации последствий ДТП привлекались спасатели поисково-спасательной службы области, сотрудники ГИБДД, бригада скорой медицинской помощи.

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону «112» или «101».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 14:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости