Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

12 ноября 2018 года Готовимся к зимнему пожароопасному периоду

В рамках подготовки к осенне-зимнему пожароопасному периоду Управлением надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по КБР с 1 октября по 30 ноября на территории республики проводится сезонная надзорно-профилактическая операция с условным наименованием «Отопление».

Инспекторы Урванского отдела надзорной деятельности в ходе профилактических мероприятий нацеливают свою работу на повышение уровня противопожарной защиты объектов теплоснабжения, теплогенерирующих установок и жилого сектора, а также усилению информационно-пропагандистской работы по разъяснению пожаробезопасного поведения людей в условиях установившегося периода низких температур.

На сегодняшний день в рамках сезонной операции инспекторами пожарного надзора по Урванскому району проведено более 80 профилактических мероприятий. Проведено обследование на 33 объектах: котельных, теплогенерирующих установках и местах хранения топлива. По выявленным в них нарушениям в органы местного самоуправления и руководству объектов будут направлены материалы на устранение выявленных недостатков.

С наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода усиливается профилактика пожаров в жилом секторе. Совместно с участковыми уполномоченными полиции, работниками органов соцзащиты населения проверяются места проживания социально незащищённых категорий граждан. Практика показывает, что пожары в жилых домах происходят, главным образом, из-за незнания и несоблюдения населением правил пожарной безопасности в быту. Основными причинами пожаров в жилом секторе продолжительное время остаются: неосторожное обращение с огнём, небрежное пользование нагревательными приборами, нарушение правил эксплуатации электропроводок, различных токоприёмников и газовых плит, а также детская шалость с огнём.

В ходе отработки инспектора отдела обучили более 300 домовладельцев мерам пожарной безопасности по месту их жительства. –

- С домовладельцами мы проводим беседы и инструктажи, вручаем буклеты и листовки с правилами пожарной безопасности, - сказал начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Казбек Кягов.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 12:55 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости