Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

12 ноября 2018 года В Калуге состоялись соревнования по пожарному кроссфиту

В пятницу, 9 ноября, спасатели Калужской области в очередной раз проверили свои навыки на соревнованиях по силовому многоборью. Состязания проводились на территории учебной пожарной башни на стадионе «Анненки».

В соревнованиях приняли участие четырнадцать подразделений пожарной охраны Калужской области: сборные команды отрядов федеральной противопожарной службы № 1, 5, 7, 8, 10, сборная команда ПСС Калужской области, команда СПСЧ ФПС, команды специальных управлений ФПС №84 и №88, команды добровольной, ведомственной, муниципальной и частной пожарной охраны Калужской области, которые в соответствии с действующими нормативными документами имеют право работы в средствах защиты органов дыхания и зрения и имеющие квалификацию «газодымозащитник».

Программа состязаний включала в себя 12 сложных испытаний. Команды соревновались в преодолении спортивного забора высотой 1.7 м, скорости сматывания пожарных рукавов, переноске манекенов, перемещении автомобиля за канат, работе с аварийно-спасательным инструментом и выполнении других задач.

Алексей Клушин, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Калужской области по государственной противопожарной службе: «Посмотрев результаты соревнований, которые у нас прошли в прошлом году, посмотрев опыт проведения в других субъектах мы планируем их проводить ежегодно с целью повышения профессионального мастерства и уровня подготовки наших пожарных».

Призовые места распределились следующим образом:

I место - команда ФГКУ «СПСЧ ФПС по Калужской области»;

II место - команда ФГКУ «10 ОФПС по Калужской области»;

III место – команда Горпожсервис «Ворсино».

Итоговый протокол соревнований доступен ниже.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 11:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости