Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

12 ноября 2018 года Дошколята в гостях у вичугских огнеборцев.

В рамках года Культуры безопасности в пожарно-спасательной части № 14 по охране прошла интересная и познавательная экскурсия для воспитанников детского сада № 16 города Вичуга.

Юным гостям показали служебные помещения, пожарную технику и пожарно-техническое вооружение. Провели профилактическую беседу о правилах пожарной безопасности, поведения в той или иной экстремальной ситуации, а также напомнили телефоны вызова экстренных служб.

Малышам объяснили и показали, чем и как оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения. Также с дошкольниками были проведены познавательные беседы: о правилах пожарной безопасности и о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях различного характера. Далее маленьким гостям продемонстрировали боевую одежду пожарного, и то, каким образом пожарные экипируются.

Затем экскурсия продолжилась знакомством с пожарной техникой. Сотрудники части подробно рассказали ребятам о пожарных машинах, чем они оборудованы, как при помощи техники ликвидируются пожары. Дети увидели и узнали, какими техническими приспособлениями оборудован пожарный автомобиль.

Благодаря этой познавательной экскурсии ребята воодушевились и заявили, что и впредь будут охотно пополнять копилку своих знаний по пожарной безопасности!

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 11:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости