Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

12 ноября 2018 года Противопожарная проверка в медицинском колледже Выборга (ВИДЕО)

Образовательные учреждения регулярно проверяются сотрудниками МЧС России на предмет пожарной безопасности. Обеспечение безопасного учебного процесса - одна из основных задач, которые стоят перед спасателями. Чтобы обучающимся ничего не угрожало во время занятий и в их жизни за пределами стен учебного заведения, сотрудники МЧС России проверяют садики, школы, колледжи, институты и университеты на предмет пожарной безопасности и проводят разъяснительные беседы с учащимися.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Выборгского района совместно с представителями регионального отделения РОССОЮЗСПАС, представителем местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества провели инструктаж с персоналом медицинского колледжа Выборга по правилам эксплуатации первичных средств пожаротушения и действий персонала в случаях возникновения пожара. Как оказалось, сотрудники колледжа и студенты - люди, подкованные в области знаний правил пожаробезопасного поведения. На большинство вопросов спасателей они отвечали правильно и показали высокий уровень навыков в борьбе с огнём. Разумеется, медики оказались знатоками и в вопросах оказания первой помощи пострадавшим - это из специализация.

Одним из этапов просветительской программы сотрудников МЧС России был мастер-класс по обращению с огнетушителем. Как выяснилось, многие до этого даже не держали его в руках. Потушить пламя из этого прибора попробовали как преподаватели, так и студенты. Разумеется, студенты с большим энтузиазмом и интересом отнеслись к этому, чем их педагоги. Но полезный опыт приобрели все.

Мероприятие прошло более чем успешно, ребята и преподаватели узнали много нового, а спасатели выполнили свою работу на отлично.

Дарья Жирухина,

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 10:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости