Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

12 ноября 2018 года Сотрудники МЧС России принимают участие в акции «Кровь во имя жизни»

Планируется, что в акции по безвозмездному донорству «Кровь во имя жизни» примут учасите около 100 пожарных и спасателей. Сотрудники МЧС России ежегодно участвуют в этой областной акции, вот уже более 10 лет.

Как отмечают организаторы - областная станция переливания крови и Кемеровское региональное отделение Российского Красного Креста - акция проводится в нашем регионе уже 15 раз, и за эти годы на пункты забора крови пришли почти 50 тысяч кузбассовцев.

«Нередко мы, выезжая на ликвидацию пожаров, ДТП и других чрезвычайных происшествий, сталкиваемся с тем, что люди получают травмы, им требуется переливание крови. Мы, как никто, знаем насколько важно, чтобы банк крови пополнялся регулярно, поэтому считаем своим долгом принимать участие в подобных акциях», - рассказал Максим Сергеев, пожарный Кемеровского отряда федеральной противопожарной службы. Он вместе со своими сослуживцами сегодня в числе первых пришел на пункт сдачи крови.

Акция продлится до конца декабря и охватит все города и районы области, где функционируют центры крови и отделения Красного Креста.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 13:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости