Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

12 ноября 2018 года Сотрудники МЧС поздравили воспитанников и педагогов детского дома с 75-летним юбилеем образования учреждения

Стоит отметить, что сотрудники чрезвычайного ведомства постоянно бывают в гостях у воспитанников Боринского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, и содействия семейному устройству. Уже несколько лет является подшефным это учреждение у сотрудников 3 отряда федеральной противопожарной службы по Липецкой области. И пожарные регулярно навещают ребятишек, проводят для них интересные мероприятия, рассказывают о многовековой истории пожарной охраны, о профессии пожарного-спасателя, учат детей правильно действовать в чрезвычайных ситуация, и, конечно, визит не обходится без подарков.

В 75 годовщину образования учреждения, сотрудники 3 отряда Федеральной противопожарной службы по Липецкой области поздравили директора Детского дома, педагогов и воспитанников, подарили детям сладкие подарки и выразили уверенность, что воспитанники успешно справятся с учебными заданиями и вырастут настоящими патриотами своей Родины.

В неформальной обстановке дети рассказывали о своих успехах в учёбе, о творческих начинаниях, показывали подделки, игрушки, картины из пластилина, фольги и многое другое, что они сделали своими руками. В свою очередь, сотрудники МЧС напомнили детям о правилах пожарной безопасности, вручили памятки.

И, как всегда, не обошлось без праздничного концерта. В юбилей детского дома воспитанники подготовили для гостей творческие номера с песнями и стихами.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 09:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости