Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

12 ноября 2018 года Сотрудники МЧС России побывали в гостях у воспитанников детского сада «Ромашка» в Октябрьском районе Приморья

В Приморье сотрудники Отдела надзорной деятельности уделяют особое внимание профилактической работе с детьми. С раннего возраста ребят обучают азам безопасного поведения в экстренных ситуациях. Сотрудники МЧС России выбирают самые разнообразные формы общения с детьми. Это уроки безопасности, экскурсии, конкурсы.

Так, в детском саду «Ромашка», расположенном в селе Покровка Октябрьского района инспекторы Отдела надзорной деятельности провели с дошколятами в возрасте 5 – 6 лет занятия по правилам пожарной безопасности. В этом возрасте дети понимают суть вопроса, активно участвуют в беседе и задают массу вопросов.

Специалисты Госпожнадзора акцентировали основное внимание на знаниях детьми элементарных требований пожарной безопасности, как в быту, так и на отдыхе, а также напомнили о запрете игры со спичками. Кроме того, сотрудники «чрезвычайного» ведомства подробно разобрали с ребятами правила поведения при обнаружении пожара, сообщения о нём в пожарную охрану и дальнейших действий.

Полученный материал был закреплён в игровой форме. Во время игры отрабатывались действия детей в случае реального пожара. Инспектор представлял роль диспетчера пожарной охраны, а случайно выбранный ребёнок должен был рассказать о предпринимаемых им мерах, если он стал свидетелем возгорания.

«Дети отлично справились с данной задачей, что свидетельствует о проводимых занятиях по правилам пожарной безопасности воспитателями детского сада с детьми, беседах с родителями, а также об изучении дополнительной литературы», – подчеркнули в ведомстве.

По окончании мероприятия специалисты Госпожназдора ребятам памятки пожарной безопасности, призвали детей не шутить с огнём и быть предельно осторожными с электрическими приборами. После чего знание требований пожарной безопасности проверили и у работников дошкольного учреждения.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 14:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости