Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

12 ноября 2018 года Вперед к победе!

В манеже Надымского пожарно-спасательного гарнизона прошли соревнования лично-командного первенства по пожарно-спасательному спорту среди дружин юных пожарных общеобразовательных школ города, посвященные 86 годовщине Гражданской обороны России.

За звание сильнейших боролись 8 команд из городских школ и дебютанты первенства МОУ ДО «ДЮЦ «Альфа». Каждая команда была представлена смешанным составом и сформирована из трёх возрастных групп: младшая (2007-2006 г.р.), средняя (2005-2004 г.р.), старшая (2003 – 2002 г.р.).

На церемонии открытия участники прошли торжественным маршем на общее построение. С приветственными словами выступили представители организаторов соревнований: заместитель начальника 1 отряда федеральной противопожарной службы Эдуард Рахматуллин и начальник управления Департамента образования Надымского района Елена Андреева.

Право поднять флаг РФ и флаг округа было предоставлено команде МОУ СОШ № 9 – победителям соревнований прошлого года.

По завершению церемонии открытия в спортивном манеже стало по- настоящему «жарко». Зрители и участники спортивных баталий азартно поддерживали юных спортсменов. Также активно подбадривал и поднимал настроение всем присутствующим ростовая кукла Василий Тушилкин.

Соревнования проходили в два этапа: 1 этап – лично-командное состязание в подъёме по штурмовой лестнице в окно второго этажа и 2 этап – командная эстафета, состоявшая из преодоления четырёх рубежей (перелезть через забор, пробег по бревну, преодоление барьера и подъём по штурмовой лестнице в окно второго этажа).

Все участники выложились на сто процентов, но побеждают сильнейшие. По итогам двух этапов соревнований первое место заняла дружина юных пожарных школы № 6, второе место завоевала дружина юных пожарных второй школы, третье место в упорной борьбе досталось дружине из школы № 9.

Также дипломом участника и ценным подарком был отмечен самый юный участник соревнований Безруков Андрей, представитель династии пожарных в третьем поколении. В свои шесть лет он выполнил подъём по штурмовой лестнице в окно второго этажа за 14,12 секунд.

«Основными целями соревнований стали популяризация здорового образа жизни среди школьников, развития детского пожарно – спасательного спорта и отбор кандидатов в юношескую сборную города Надыма для участия в окружных соревнованиях по пожарно-спасательному спорту», - прокомментировал главный судья соревнований Алексей Аряшкин.

2 пожарно-спасательная часть

Г.надым

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 09:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости