Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

12 ноября 2018 года В Турочакском районе Республики Алтай ведется работа по предотвращению возникновения природных пожаров на участках, где ведется коммерческая рубка древесины

На территории Турочакского района расположены 10 земельных участков, на которых ведется коммерческая рубка лесных насаждений. Все участки находятся в аренде у 7 арендаторов, 4 участка у юридических лиц, 6 у физических лиц.

Ведение такой коммерческой деятельности должно проводиться в соответствии с требованиями пожарной безопасности и не представлять угрозу для близлежащих населенных пунктов от пожаров, возникающих в результате возгораний порубочных остатков.

Однако, арендаторы, нередко пренебрегают соблюдением этих требований и создают условия, благоприятные для возникновения пожаров, которые могут переходить на населенные пункты.

Инспекторы отдела надзорной деятельности по Турочакскому и Чойскому районам ГУ МЧС России по Республике Алтай проводят работу по принуждению недобросовестных арендаторов к соблюдению требований пожарной безопасности.

С 22 февраля 2018 года инспекторы вручили 10 предостережений всем арендаторам участков о необходимости устранить нарушения требований пожарной безопасности до 28 апреля текущего года.

По результатам проверки, проведенной совместно с прокуратурой, 4 арендатора привлечены к административной ответственности в виде штрафов в сумме от 5 до 20 тысяч рублей, в отношении трёх, судом принято решение о запрете деятельности по рубке лесных насаждений. Пятеро арендаторов уже приступили к проведению работ по очистке своих участков от порубочных остатков. Со всеми проведены противопожарные инструктажи.

Аналогичная работа ведется во всех районах республики, где осуществляется хозяйственная деятельность, связанная с рубкой лесных насаждений.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 09:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости