Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

12 ноября 2018 года В Алданском пожарно-спасательном гарнизоне прошли учения на объекте театра юного зрителя

С поступления сообщения на центральной пульт пожарной связи (01) об условном возгорании на сцене в результате короткого замыкания, начались тренировочные пожарно-тактические учения на объекте Театра юного зрителя, по поступившей информации от руководителя объекта в здании могут находится люди.

Согласно расписания выездов на данный объект привлечены силы и средства по повышенному номеру вызова (рангу) (№3) 9 единиц основной и специальной пожарной техники, экстренные службы города. Театрально-зрелищные учреждения – являются объекты состоящие из зрительного зала и прилегающих к ним помещения, массовым пребыванием людей, большой пожарной нагрузкой. На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения условная площадь пожара составляла 154 м2.

Как показывает статистика большинство пожаров на данных объектах возникает в сценической части и способствуют быстрому распространению огня по средствам образования конвективных потоков, главной задачей по прибытию пожарных, пожарно-спасательных подразделений на первоначальных этапах является эвакуация людей в минимально кратчайший срок, снижение масштабов аварии и последствий неё, грамотное руководство при выполнении действий связанных с тушением пожаров и проведением аварийно-спасательных работ, данные учения показали слаженное взаимодействие администрации объекта по эвакуации людей, служб города и достижение ликвидации условного пожара стали как итог учений в целом, отметил руководитель учений- временно исполняющий обязанности заместителя начальника службы пожаротушения старший лейтенант внутренней службы Кузнецов Александр.

Флусов Евгений ФГКУ «1 ОФПС по РС(Я)»

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 11:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости