Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

12 ноября 2018 года ОБЗОР ПОЖАРОВ ЗА ВЫХОДНЫЕ ДНИ

За прошедшие выходные в Хакасии зарегистрировано три пожара. В субботу в Бейском районе огнеборцы потушили жилой дом и баню. В воскресенье в Боградском районе пожарные ликвидировали загорание грузового автомобиля на трассе.

Во второй половине субботнего дня в аале Красный ключ Бейского района загорелся жилой дом. На момент прибытия огнеборцев открытымпламенем горели вещи, стены и потолочное перекрытие в комнате. Площадь пожара на момент прибытия составляла 20 кв. м. Владельцы эвакуировались самостоятельно. Предварительная причина пожара – замыкание электрической проводки.

Вечером в деревне Калы Бейского района пожар произошел в бане. Когда пожарные прибыли к месту вызова, баня горела открытым пламенем по всей площади – 49 кв. м. Владелец бани находился на месте вызова. Развитию огня способствовало позднее обнаружение загорания. Предварительная причина пожара – неисправная печь.

Воскресным утром на трассе «Енисей» в Боградском районе загорелся грузовой автомобиль с полуприцепом. На момент прибытия пожарных подразделений у полуприцепа горели колеса на площади 4 кв. м. Водитель находился на месте пожара. Предварительная причина – неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 608 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Помните - палы травы запрещены законом!

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 08:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости