Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

11 ноября 2018 года Юные пожарные напомнили взрослым правила безопасного поведения

В г.Алапаевске (Свердловская область) в профилактическом рейде по частному жилому сектору сотрудникам 76-й пожарно-спасательной части помогали члены дружины юных пожарных школы № 5. Ребята обратились к горожанам о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности в осенне-зимний период.

Ребята подготовились к мероприятию заранее – выучили стихи и речовки о правилах пожарной безопасности, надели яркие, привлекающие внимание жилеты, вооружились агитационным плакатом и памятками по правилам безопасного поведения. После краткого инструктажа мальчишки и девчонки в сопровождении сотрудников МЧС выдвинулись в рейд. В каждом доме дети проводили разъяснительные беседы с домовладельцами, рассказывая об основных причинах возникновения пожара и алгоритме действий в случае его возникновения.

Сотрудники МЧС порекомендовали алапаевцам внимательно отнестись к состоянию печей и электрооборудования. Печи не должны иметь трещин и прогаров, а дверцы и задвижки плотно закрываться. Проводка не должна иметь повреждений и неизолированных скруток, а электроприборы необходимо эксплуатировать в строгом соответствии с инструкцией производителя. Юные пожарные напомнили взрослым, что особое внимание они должны уделять детям: ни в коем случае не оставлять их одних дома, а также следить, чтобы источники огня были вне досягаемости несовершеннолетних жильцов.

Ребята вручили горожанам памятки по правилам безопасного поведения с номерами вызова экстренных служб и призвали не только ознакомить с содержанием домочадцев, но и всегда держать их дома на видном месте, чтобы в экстренной ситуации не растеряться и своевременно сообщить о случившемся по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России – 101. Тем, кого не застали дома, памятки оставили в почтовых ящиках.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:11 16:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости