Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

11 ноября 2018 года Снег, метели и усиление ветра прогнозируют гидрометеорологи

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 12 ноября местами в южных и верхнеленских районах ожидается усиление северо-западного ветра до 11-17 метров в секунду, снег, метели. В западных и северных районах при прояснении до -35 градусов.

ГУ МЧС России по Иркутской области напоминает населению о необходимости при получении предупреждения о неблагоприятном прогнозе погоды соблюдать меры безопасности, обращаясь с огнём, быть готовым к отключению электроэнергии и не планировать на время непогоды дальних поездок и пеших прогулок. Одеваться в соответствии с погодой. Дома необходимо плотно закрыть окна и двери, при пользовании печным отоплением проверить состояние корпуса печи, дымоходной трубы, наличие на ней искрогасителя, перед топкой обязательно постелить металлический лист. На время усиления ветра огонь в печи следует погасить. Не оставлять несовершеннолетних детей одних дома.

При нахождении на улице стоит держаться на расстоянии от деревьев, столбов, рекламных баннеров и линий электропередач, которые могут упасть на землю и прохожих из-за ветра. Нужно найти укрытие. При этом не рекомендуется заходить в ветхие дома, а также временно возведённые и лёгкие конструкции, которым может быть причинён вред ветром. Находясь в автомобиле, лучше отъехать на безопасное расстояние от деревьев, столбов, рекламных баннеров и ЛЭП, в пути соблюдать правила дорожного движения.

В случае происшествий – звонить в службу спасения с мобильного телефона по номеру "101".

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:11 15:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости