Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

11 ноября 2018 года Биробиджанские огнеборцы провели экскурсию в первой пожарной части для учащихся школы с. Птичник

Достаточно трудно отыскать ребенка, который равнодушно отнесется к реву пожарной машины, к форме спасателей, да и просто к пожарному делу. А рассмотреть все настоящее оборудование, технику и защитные костюмы пожарных и услышать историю становления протипожарной службы особенно интересно детям любого возраста.

На этот раз гостями первой пожарно-спасательной части города Биробиджана стали учащиеся школы с. Птичник. И по доброй традиции встретил ребят начальник караула пожарно-спасательной части № 1 Отряда федеральной противопожарной службы по Еврейской автономной области Александр Путилов. Он раскрыл секреты ежедневной службы, рассказал некоторые захватывающие случаи тушения пожаров, спасения людей и животных.

- На самом деле подобные мероприятия очень важны и проводятся с целью повышения уровня знаний правил пожарной безопасности среди подрастающего поколения. Посещение музеев, слушание лекций помогают избежать возникновения многих возгораний по вине детей. Помимо изучения правил безопасности спасательная служба ставит перед собой задачу рассказать школьникам о том, как правильно вести себя при пожаре, каким образом и чем можно обезвредить огонь, - рассказал Александр Путилов.

Детям было интересно прогуляться по караульному помещению, дежурной диспетчерской службы, а также посетить настоящий гараж, в котором ребята смогли не только рассмотреть все детали пожарной техники, но и посидеть внутри. Огнеборец объяснил им устройство каждого механизма, принципа действия машин и снаряжения, а также поведал в самом интересном изложении историю становления спасательной пожарной службы во всей стране и конкретно в городе. Дети задавали много вопросов и с интересом слушали рассказы о ежедневных отважных буднях. После школьникам предложили примерить настоящее снаряжение пожарного (шлем, пояс с инструментами), сфотографироваться на фоне пожарной техники и даже устроили небольшое соревнование на скоростное надевание формы спасателя. Ребята узнали о распорядке их дня и о том, что все сотрудники МЧС России так же, как и дети ежедневно учатся, повышая свое оперативное мастерство.

Дети покидали пожарную часть с отличным настроением, смеялись, делились впечатлениями и были очень благодарны огнеборцам за эту встречу.

Двери пожарных частей Еврейской автономной области всегда открыты для экскурсий.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:11 10:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости