Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

09 ноября 2018 года Малышам о пожарной безопасности

Сотрудниками отделения надзорной деятельности по Минераловодскому городскому округу, совместно с личным составом специализированной пожарно-спасательной части в детских садах города Минеральные Воды проводятся практические отработки планов эвакуаций на случай возникновения пожара. После успешной эвакуации, с детьми проводятся беседы на тему по пожарной безопасности, в которых сотрудники надзорной деятельности напоминают ребятам номера телефонов экстренных служб, которые должен знать каждый человек на случай огненной беды. рассказывают ребятам о ложных вызовах и последствиях, к которым они могут привести. При этом специалисты МЧС подчеркивают, что самой частой причиной ложного вызова является детская шалость.

Самой же интересной частью мероприятия становится знакомство с пожарной техникой. Огнеборцы рассказывают мальчишкам и девчонкам, как и чем оборудованы спецавтомобили, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения.

Малыши, после каждого визита представителей чрезвычайного ведомства всегда остаются довольны мероприятием и получают много полезной информации и положительных эмоций.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:09 13:56 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости