Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 октября 2018 года Печное отопление - угроза или спасение от холода?

В Шкотовском муниципальном районе проходит сезонная профилактическая операция «Отопительный сезон». Эта тема очень актуальна для Шкотовского района, так как одной из основных причин возникновения пожаров является неисправность печей и дымоходов в жилье. В рамках подготовки к пожароопасному периоду с управляющими компаниями и обслуживающими организациями было проведено совещание по вопросам информирования населения о мерах пожарной безопасности.

В рамках операции «Отопительный сезон», сотрудниками МЧС России проводятся встречи с населением по вопросам обеспечения пожарной безопасности с участием представителей органов исполнительной власти и местного самоуправления. При работе с населением и работниками организаций, вручаются памятки о мерах пожарной безопасности в жилье, проводятся совместные рейды с полицией и сотрудниками отдела соц. защиты, организуется контроль за соблюдением правил эксплуатации печей, иных отопительных устройств, расположенных в жилых помещениях, занимаемых неблагополучными и многодетными семьями.

Профилактические противопожарные мероприятия проводятся так же и в отношении котельных и иных теплогенерирующих предприятий района. В октябре 2018 в отношении КГУП «Примтелоэнерго» отделом проведены внеплановые проверки по контролю ранее выданных предписаний. В ходе проверок были выявлены нарушения норм и правил пожарной безопасности, вручены предписания с указанием сроков устранения выявленных нарушений, в отношении виновных лиц составлены протоколы об административных правонарушениях.

Следует помнить, что отапливать при помощи печного отопления следует максимально осторожно, неукоснительно придерживаясь норм и правил пожарной безопасности. Ваша жизнь и жизни близких заслуживают внимательного отношения к вопросам печного отопления.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:24 14:44 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости