Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

24 октября 2018 года Глава МЧС России совершает рабочую поездку в Сахалинскую область

Визит Евгения Зиничева в островной регион начался с координационного совещания, посвящённого готовности области к зимнему периоду, прогнозу возникновения чрезвычайных ситуаций и организации межведомственного взаимодействия при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. В совещании приняли участие руководители органов исполнительной власти и представители научного сообщества.

"Субъект в целом готов к зимнему периоду", - подытожил министр, выслушав докладчиков, и вместе с тем Зиничев рекомендовал продолжить работу по мониторингу обстановки, оповещению жителей, организации работы городков жизнеобеспечения на автодорогах региона и освещать деятельность ведомства в СМИ.

План работы главы МЧС России на территории области предусматривает также посещение органов управления Сахалинской территориальной подсистемы РСЧС и встречу с личным составом подразделений МЧС России, расположенных на территории Сахалинской области.

На встрече с подчинёнными Евгений Зиничев представит полковника внутренней службы Андрея Андреева, назначенного временно исполняющим обязанности начальника Главного управления МЧС России по Сахалинской области. Кроме того, медали МЧС России «За отличие в ликвидации последствий ЧС» из рук министра получат пожарные и спасатели, привлекавшиеся к восстановлению жизнедеятельности Макаровского района после прохождения тайфуна «Джеби» в сентябре 2018 года. Ветераны системы МЧС России будут награждены медалью «За содружество во имя спасения».

Новость на сайте МЧС Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:24 12:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости