Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

23 октября 2018 года Руслан Яхьяев принял участие в заседании коллегии МВД по Чеченской Республике (видео)

В Грозном под руководством Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова прошла коллегия МВД по ЧР, на которой были подведены итоги оперативно-служебной деятельности за 9 месяцев 2018 года и озвучены задачи на предстоящий период. В работе коллегии принял участие начальник Главного управления МЧС России по ЧР Руслан Яхьяев.

Рамзан Кадыров в своем выступлении высоко оценил работу правоохранительной системы. По его словам, в последние годы территориальные органы и подразделения внутренних дел доказывают, что способны выполнить задачи любой сложности.

Глава ЧР отметил усилия правоохранителей во время праздничных мероприятий по случаю двухсотлетия Грозного. Они прошли без единого ЧП.

Рамзан Кадыров подчеркнул, что за 9 месяцев 2018 года существенно снизилось количество уголовно-наказуемых преступлений. Одной из главных задач, по словам Главы ЧР, остается пресечение любых проявлений терроризма и экстремизма.

– В результате специальных контртеррористических мероприятий при оказании вооруженного сопротивления уничтожено 18 боевиков. Ведется активная работа по пресечению выезда в страны ближневосточного региона граждан, планирующих примкнуть к террористическим организациям. Произошло существенное снижение количества грабежей, мошенничества, коррупционных преступлений и дорожно-транспортных происшествий, — подчеркнул он.

Рамзан Кадыров отметил необходимость продолжить работу по сохранению в республике правопорядка, стабильности и безопасности граждан. Он выразил уверенность, что личный состав успешно справится с этой задачей.

– Мы восстановили мир и порядок в республике за короткий срок. И сегодня Чечня один из самых безопасных и успешных субъектов России. Это во многом ваша заслуга! Но вместе с тем необходимо учитывать напряженную ситуацию вокруг нашей страны. Наши враги воспользуются любой возможностью, чтобы пошатнуть мир в России и Чечне в частности. Поэтому мы должны быть готовы ответить на любую угрозу максимально быстро и эффективно. Я уверен, что вы с честью выполните поставленные перед вами задачи, — сказал он.

Рамзан Кадыров выразил благодарность всему личному составу за высокий профессионализм и мужество. Он пожелал успехов правоохранителям в дальнейшей оперативно-служебной деятельности.

По материалам пресс-службы Главы и Правительства ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 21:06 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости