Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

23 октября 2018 года Сергей Голод: "Прометей" не перестаёт меня удивлять!

Город Киров с рабочим визитом посетил советник департамента пожарной безопасности федеральной земли Гессен, представитель союза пожарных Германии Сергей Голод.

Он принял участие в работе VIII Гражданского форума Кировской области и посетил Вятский учебно-тренировочный комплекс "Прометей". Сергей Львович бывал здесь неоднократно, причём последний раз - в 2017 году во время проведения международного слёта юных пожарных России и Германии. Тем не менее, в сегодняшний визит на "Прометей" наш немецкий коллега открыл для себя новые достопримечательности.

Он возложил цветы к мемориальному комплексу пожарным, погибшим при исполнении служебного долга. Ппамятник был открыт 4 июля 2018 года.

Кроме того, Сергей Львович оценил обновлённый музей гражданской обороны и лично протестировал несколько действующих экспонатов (например, ручную сирену и ножную динамо-машину).

В завершении визита Сергей Голод рассказал в интервью о своих впечатлениях от поездки в Киров, международном сотрудничестве по развитию волонтёрского движения и о том, как в Германии начали подготовку к V юбилейному слёту юных пожарных России и Германии. Мероприятие планируется провести в Кирове летом 2019 года.

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 17:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости