Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

23 октября 2018 года Учения по реагированию на снежные заторы прошли в п. Краснощеково

Сегодня, 23.10.2018 г., в п. Краснощеково Кувандыкского ГО состоялось совещание по вопросам выполнения алгоритма действий дорожных организаций и оперативных служб по спасению пострадавших и восстановлению дорожного движения на региональных дорогах Оренбургской области. Мероприятие, в котором приняли участие представители Главного управления МЧС России по Оренбургской области, дорожного хозяйства, ГИБДД, оперативных служб по обеспечению бесперебойного и безопасного движения транспорта, медицины катастроф, главы Кувандыкского ГО, Гайского ГО, г. Медногорск, г. Орск, г. Новотроицк, прошло под председательством первого вице-губернатора - первого заместителя председателя Правительства Оренбургской области Сергея Викторовича Балыкина.

Сергей Балыкин отметил, что сегодня важно было организовать взаимодействие всех служб РСЧС по работе в зимних условиях. Он пояснил, что в Оренбургской области в зимнее время по обслуживанию дорог (а это более 12 тысяч километров) работают 126 единиц техники. За последние годы приобретено 4 снегоболотохода (2 на гусеничном, 2 на резиновом ходу), 4 тяжелых бульдозера, 2 тяжелых грейдера, машины КДМ-34, порядка 40 единиц техники тракторов МТЗ, 2 КАМАЗа, и такая работа продолжается.

- Совещание проводилось в рамках организации взаимодействия между всеми службами по реагированию на природные события, связанные с неблагоприятными погодными условиями, - сказал заместитель начальника управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Ефигин Алексей Николаевич. - В целом, достигнуто взаимопонимание между всеми службами. Силами Главного управления МЧС России по Оренбургской области сформировано 4 пункта обогрева, которые укомплектованы техникой, имуществом, для экстренного реагирования подразделений МЧС на сложные и опасные ситуации на трассах регионального и федерального значения, для оказания помощи людям.

В рамках совещания состоялся смотр специальной техники сил РСЧС, которая задействуется на ликвидации снежных заторов. Был отработан практически элемент ДТП: съезд пассажирского автобуса в кювет, взаимодействие служб жизнеобеспечения при ДТП, спасение людей.

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30-89-99

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 19:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости