Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

23 октября 2018 года Проверка готовности субъектов электроэнергетики Ненецкого автономного округа к работе в осенне-зимний период

С 01.10.2018 по 01.11.2018 на территории Ненецкого автономного округа продолжает работу комиссия по проверке готовности субъектов электроэнергетики Ненецкого автономного округа к работе в осенне-зимний период. Состав комиссии утвержден распоряжением Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа (далее – Департамент) от 10.10.2018 №293-р. От Главного управления МЧС России по Ненецкому автономному округу в работе Комиссии принимает участие заместитель начальника Главного управления А.В. Брылев.

В перечень, проверяемых субъектов электроэнергетики согласно утвержденного решением штаба по обеспечению безопасности электроснабжения в Ненецком автономном округе от 09.10.2018 №164, вошли:

Сельхскохозяйственный производственный кооператив «Нарьяна ты»;

ГУП НАО «Нарьян-Марская электростанция»;

МП ЗР «Севержилкомсервис».

В своей работе Комиссия руководствуется Положением о проверке готовности субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период утвержденным решением Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения (Федерального штаба), протокол от 06.07.2012 №10 (далее – Положение).

16.10.2018 Членами Комиссии был осуществлен выезд на участок сельскохозяйственного производственного кооператива «Нарьяна ты»в п. Хонгурей и д. Каменка. Комиссия провела документарную проверку основных и дополнительных условий готовности к работе в осенне-зимний период.

22.10- 23.10.2018 Членами Комиссии была осуществлена проверка ГУП НАО «Нарьян-Марская электростанция». Комиссия провела документарную проверку основных и дополнительных условий готовности к работе в осенне-зимний период. С персоналом электростанции была проведена противоаварийная тренировка с отработкой вводной по аварийному переключению основных источников питания на резервные. Персонал с задачами справился. Кроме того, на месте были проверены: спецодежда, средства защиты, удостоверения по допуску к работе на электроустановках и другие вопросы.

На проверку каждого субъекта электроэнергетики дается 5 рабочих дней, после чего составляется Акт. При выполнении основных и дополнительных условий готовности к работе в осенне-зимний период согласно Положению, субъекту электроэнергетики выдается Паспорт готовности организации к работе в осенне-зимний период.

Новость на сайте МЧС Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 16:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости