Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

23 октября 2018 года Сотрудники ГИМС провели очередное профилактическое занятие с учащимися

В Год культуры безопасности государственные инспекторы группы патрульной службы ФКУ "Центр ГИМС МЧС России по Оренбургской области" провели очередное профилактическое занятие с учащимися МОБУ СОШ №34. Со школьниками проводили интерактивную беседу на тему: «Правила безопасного поведения детей на водных объектах в осенний период и в период становления льда". Дети во время занятия задают интересующие их вопросы и всегда получают на них исчерпывающие ответы.

Отдельное внимание уделяется такой обширной теме как «Первая медицинская помощь пострадавшим на воде». Детям рассказывают об основах оказания первой медицинской помощи пострадавшим до прибытия врачей или их доставки в медицинское учреждение.

Школьники узнали, как действовать в ситуации, если сам оказался в воде и как оказать помощь другому человеку, провалившемуся под лед. Также ребятам напомнили, что, как бы ни хотелось испробовать на прочность первый лед, ни в коем случае нельзя это делать, чтобы не оказаться в ледяной воде.

И, хотя ребята внимательно слушали представителей спасательного ведомства, важен, в первую очередь, контроль за ними со стороны родителей. Главное управление МЧС России настоятельно рекомендует - не оставляйте детей без присмотра взрослых! Помните, что пренебрежение элементарными правилами безопасного поведения может привести к трагедии. По всем освещаемым вопросам обучающимся раздаются тематические листовки и памятки.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 17:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости