Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

23 октября 2018 года С 23-го по 26-е октября в Специализированной пожарно-спасательной части проводится обучение сотрудников МЧС России по Владимирской области на право управления и применение беспилотных воздушных судов

Во исполнение приказа Главного управления МЧС России по Владимирской области «Об организации подготовки операторов к эксплуатации и применению беспилотных авиационных систем с беспилотными воздушными судами типа «ФАНТОМ» – в Специализированной пожарно-спасательной части проводится обучение сотрудников МЧС России по Владимирской области на право управления и применение беспилотных воздушных судов.

Обучение проводится в целях оперативного выполнения поставленных задач. Оно включает в себя теоретическую и практическую виды подготовок, изучение нормативной документации, ведение отчётной документации и обучение оформлению грамотной подачи заявки на использование воздушного пространства.

По итогам обучения проводится зачёт. Сотрудники МЧС, успешно сдавшим зачёт, выдаётся свидетельство установленного образца на право управления беспилотным воздушным судном в роли оператора.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 15:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости