Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 октября 2018 года Детям о пожарной безопасности

Огонь — одно из самых больших чудес природы, с которым человек познакомился на заре своего существования. Он дарил человеку тепло, свет, защищал от диких зверей, использовался для приготовления пищи, изготовления орудий труда. Благодаря огню человечество проникло в космос. Люди научились добывать и сохранять огонь. Однако, выйдя из-под контроля человека, он превращается в страшное бедствие — пожар (неконтролируемое горение).

Карталинский пожарно-спасательный гарнизон регулярно ведет работу с подрастающим поколением. В Великопетровской средней общеобразовательной школе Карталинского муниципального района прошли открытые уроки для учащихся 7-11 классов на тему основы пожарной безопасности и оказание первой помощи при попадании инородного тела в верхние дыхательные пути.

Галина Головачева, заместитель директора по воспитательной работе, отметила: «С 62-й пожарно-спасательной частью мы работаем давно. Огнеборцы всегда приходят к нам в гости и проводят беседу с детьми о правилах пожарной безопасности и безопасности на водных объектах. Рассказывают пожарные о безопасной эксплуатации электроприборов, газового оборудования, проводят отработку эвакуационных действий при внезапном задымлении или пожаре, показывают как правильно и безопасно эксплуатировать различные типы первичных и подручных средств пожаротушения для борьбы с возгоранием».

Со старшеклассниками пожарные провели беседу и занятия по изучению правил пожарной безопасности с учетом профессионального ориентирования подростков, подчеркнули, что знания и следование этим правилам непременно пригодятся им и в дальнейшей взрослой жизнедеятельности: в квартире и офисе, на заводе и фабрике.

Александр Головачев, начальник караула 62-й пожарно-спасательной части г. Карталы: «Подобного рода мероприятия никогда не были и не будут лишними. Самое главное - как ты преподнесешь информацию детям. Если им будет интересно и внимание детей будет приковано к тебе, то и количество усвоенной информации будет больше. Подрастающее поколение должно уметь пользоваться жизненно необходимой информацией и дома, и в школе и во взрослой жизни».

Диспетчер Карталинского

пожарно-спасательного гарнизона

Елена Ли

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 16:43 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости