Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

23 октября 2018 года Рыбинским школьникам рассказали о безопасности людей на водных объетак

Сегодня, 23 октября 2018 года, сотрудники Рыбинского отделения ГИМС провели открытый урок с учащимися Песочинской СОШ. В ходе урока инспектора рассказали о правилах пользования маломерными судами, правилах поведения на маломерном судне, на примере показали, как пользоваться спасательными средствами и оказывать первую помощь пострадавшим на воде.

Также на занятии ребятам рассказали, как инспекторами ГИМС обеспечивается безопасности людей на водных объектах. Сотрудники ГИМС объяснили детям как в осенний период избежать опасностей, таящихся на водной глади, напомнили основные правила поведения на воде. Рассказали о правилах при использовании плавательных средств, напомнили о необходимости наличия спасательных жилетов при выходе на воду в лодках и катерах.

Ребята с удовольствием примерили спасательные жилеты, а в завершении встречи задали много интересных вопросов сотрудникам ГИМС.

Чтобы полученные знания усвоились лучше, для ребят была проведена викторина. Школьники активно отвечали на вопросы, соревновались в надевании спасательного жилета на время. У ребят осталось море незабываемых эмоций!

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 14:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости