Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

23 октября 2018 года В образовательных учреждениях Чувашии проходят уроки МЧС России "Осторожно – огонь!"

В детских садах Чувашии продолжаются уроки МЧС России «Осторожно – огонь!». Сегодня азы пожарной безопасности повторили воспитанники Чебоксарского детского сада № 130 «Улап». Помогли им в этом методист столичного Музея пожарной охраны Анастасия Аппакова и старший инструктор республиканского отделения ВДПО Татьяна Дергунова.

Во время познавательной беседы маленькие горожане узнали, как спастись из задымленной квартиры и почему во время пожара нельзя прятаться под стол или в шкаф. «Защититься так от огня невозможно, – предупредили специалисты из чрезвычайного ведомства, – а вот прибывшим на помощь пожарным потребуется много времени, чтобы вас отыскать».

На вопрос спасателей, что делать, если вдруг вспыхнул телевизор, а никого из взрослых рядом нет, ребята ответили дружно, что побегут к соседям или на улицу и попросят вызвать пожарных по номеру «101». Выученный урок малыши закрепили просмотром обучающего мультфильма.

А каким должен быть огнеборец, детсадовцы знают на «отлично». Защитную экипировку пожарного они попробовали примерить на себя.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 14:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости