Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 октября 2018 года Инспекторы Копейска провели тренировочную эвакуацию в социально-значимых объектах

Отделом надзорной деятельности и профилактической работы №6 по Копейску и Красноармейскому муниципальному району Челябинской области систематически проводятся тренировочные эвакуации на объектах здравоохранения, образования, а также социально-значимых объектах.

Одна из таких тренировок прошла в отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов города Копейска.

Цель профилактического мероприятия состояла в проверке готовности сотрудников учреждения действовать в случае возникновения пожара, отлаженность действий и профессионализм. Ведь именно практика и ответственность сможет не допустить пожара и последствий от него на столь важном социальном объекте.

На момент условного пожара в здании находились более 30 человек, 16 из которых - пациенты. После получения сигнала о пожаре, началась эвакуация из здания, продлившаяся 3 минут. С помощью инвалидных колясок эвакуировали из здания «тяжелых» пациентов и потушили предполагаемое возгорание.

«Особенность нашего объекта в том, что здесь в настоящее находятся 16 проживающих и практически все они инвалиды-«колясочники» и маломобильные граждане. Эвакуация из здания таких людей занимает определенное время, ведь самостоятельно покинуть здание они не смогут, но мы готовы к любым чрезвычайным ситуациям, четко знаем что делать», - пояснила заведующая отделением Татьяна Борисова.

Слаженность действий во время проведения эвакуации напрямую зависит и от проведенного накануне инструктажа. В связи с тем, что в данном учреждении круглосуточное пребывание людей с ограниченными возможностями здоровья, особое внимание при проведении инструктажа уделено действиям в случае возникновения пожара в ночное время.

«Перед проведением тренировочной эвакуации в отделении временного проживания проверена работоспособность автоматической пожарной сигнализации, готовность первичных средств пожаротушения, возможность свободной эвакуации из здания, а также наличие наружных источников пожаротушения и проезда пожарной техники на территорию учреждения»,– отметила старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы №6 Елена Абрамова.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы №6

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 14:29 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости