Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

23 октября 2018 года Томские школьники стали участниками социального проекта «Пожарная безопасность»

На минувшей неделе ученики седьмых и десятых классов приняли участие в первом социальном проекте «Пожарная безопасность», инициатором которого стал один из торговых центров - социальный партнер города. Идею проекта поддержали сотрудники департамента образования.

Основная задача проекта – на практике отработать навыки эвакуации в общественных местах. Проект рассчитан на детей 12-13 лет - в этом возрасте подростки обычно начинают посещать общественные места без сопровождения взрослых, а потому должны быть готовы к самостоятельным и корректным действиям в случаях ЧС.

Как отметил заместитель начальника департамента образования по безопасности Константин Беляев, отработка навыков эвакуации в незнакомых общественных местах дополняет знания об основах пожарной безопасности, полученные в школе. Департамент образования оказал поддержку проекта торгового центра и предоставил возможность включить мероприятие в программу учебного дня школы №30.

В ходе мероприятия ученики 7-х и 10-х классов школы прослушали лекцию и инструктаж по основам пожарной безопасности и оказанию первой помощи при ожогах и отравлении углекислым газом и приняли участие в ознакомительной экскурсии по торговому центру, разработанной с акцентом на его эвакуационные возможности. После теоретической части ребята получили возможность на практике отработать полученные знания в ходе учебной эвакуации для сотрудников и посетителей торгового центра. В завершении мероприятия школьникам наглядно продемонстрировали алгоритм работы с огнетушителем.

Как заявляют представители торгового центра, данное мероприятие стало тестовым и ляжет в основу крупного социального проекта по повышению уровня грамотности в вопросах пожарной безопасности, который в будущем позволит охватить большинство школ Ленинского района.

По информации Администрации города Томска.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 15:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости