Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

23 октября 2018 года Месячник Гражданской обороны: в Кузбассе проведено более тысячи профилактических занятий

С начала октября во всех городах и районах области проходят мероприятия, посвященные дню образования Гражданской обороны страны. Основная цель – знакомство с историей становления системы ГО, демонстрация её сегодняшнего состояния, готовности сил и средств региона к реагированию на чрезвычайные ситуации, различные угрозы природного и техногенного характера.

Особое внимание в рамках месячника уделяется проведению профилактических мероприятий среди подрастающего поколения. В пожарно-спасательных подразделениях всех муниципальных образований проходят дни открытых дверей и уроки безопасности для воспитанников детских садов, школьников и студентов. Спасатели проводят для юных кузбассовцев практические занятия по использованию средств индивидуальной защиты органов дыхания, оказанию медицинской помощи пострадавшим при ЧС. Каждое мероприятие сопровождается показом пожарно-спасательной техники и специального вооружения, демонстрацией фильмов об истории гражданской обороны и ее роли в современном мире.

На предприятиях, социально-значимых объектах проводятся практические тренировки по эвакуации людей при возникновении пожара или ЧС.

В отдалённых населенных пунктах к профилактической работе привлекаются сельские старосты. Вместе с сотрудниками МЧС России они проводят с населением инструктажи о порядке действия в случае возникновения ЧС в мирное и военное время.

Мероприятия в рамках Месячника Гражданской обороны продолжатся до конца октября.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 14:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости