Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

23 октября 2018 года В Кировском районе города Уфы продолжаются профилактические рейды по жилому сектору.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Уфе управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республики Башкортостан совместно с инженерами МБУ УПО ГО г. Уфа Республики Башкортостан проводят профилактические мероприятия в частном жилом секторе.

Напомним, данные профилактические мероприятия проводятся с целью привлечения внимания населения к проблеме пожаров, информирования граждан о мерах пожарной безопасности в жилье и действиях в случае возникновения пожара, пропаганды культуры безопасности жизнедеятельности среди различных социальных групп населения. Мероприятие направлено на снижение количества пожаров и чрезвычайных ситуаций.

В ходе проведенного рейда сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Уфе УНДиПР Главного управления МЧС России по Республики Башкортостан провели профилактическую беседу, разъяснили правила пожарной безопасности в быту, правила пользования печным отоплением и электрическими приборами, указали гражданам на выявленные нарушения пожарной безопасности и посоветовали как их можно устранить. Также озвучены телефоны экстренных служб и вручены памятки по пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости