Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

23 октября 2018 года Веселым гулом ребячьих голосов наполнилось пожарное депо!

Как обезопасить детей, как научить их необходимой осторожности в обращении с огнем? В каком возрасте нужно начинать рассказывать и показывать, насколько опасны и страшны шалости с огнем? Конечно же, чем раньше, тем лучше!

Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывают сотрудники противопожарного ведомства. Ведь для детей пожарный – человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения!

Уважение к пожарным, может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. А благодаря такому мероприятию, как экскурсия в пожарную часть, дети не только пополняют свой багаж знаний - знакомятся с основными причинами пожаров, учатся осторожному обращению с огнем и умению действовать в случае возникновения пожара.

На днях в 139 пожарную часть Подпорожского района пришли ученики 1 класса школы № 1 в сопровождении своих учителей. Веселым гулом ребячьих голосов наполнилось пожарное депо.

Дети с большим интересом и восхищением слушали об устройстве пожарной машины. Оказывается в машине столько скрытых полезных секций. Детям разрешили посидеть в машине. За рулем! С сиреной! А еще примерить каску пожарного!

В результате экскурсии ребята подробно ознакомились с работой пожарной бригады, активизировали знания о правилах противопожарной безопасности: что делать, чтобы предотвратить чрезвычайную ситуацию? Куда звонить при пожаре? Что делать в случае возгорания?

ОНД и ПР Подпорожского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости