Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

23 октября 2018 года В Кармаскалинском районе республики прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности.

С докладом о пожарной безопасности в жилом секторе Кармаскалинского района выступил старший инспектор Аургазинского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Евгений Рыжиков. Из доклада следует, что на территории Кармаскалинского района наблюдается снижение количества пожаров, а именно в 2018 году произошло 38 пожаров. При этом наблюдается рост числа погибших и травмированных людей на пожарах. Так в 2018 году в результате пожаров погибло 5 человек, за аналогичный период прошлого года 3 человека, получили травмы различной степени тяжести 4 человека.

На рассмотрение комиссии по ЧС и ОПБ внесено предложение о проведении дополнительного методического занятия с представителями профилактических групп сельских поселений.

Также с докладом о готовности сил и средств подразделений пожарной охраны Кармаскалинского района к работе в осенне-зимний пожароопасный период выступил начальник пожарной части № 81 «ФГКУ «14 отряд ФПС по Республике Башкортостан» Ильдус Хамитов.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости