Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

23 октября 2018 года В Улан-Удэ из-за неправильной эксплуатации электроприборов горел гараж

22 октября 2018 года на пульт пожарной охраны поступил сигнал о возгорании брусового гаража в 120 микрорайоне Октябрьского района г. Улан-Удэ. На момент прибытия первого подразделения из гаража шел дым.

В результате пожара огнем повреждено имущество на площади 3 кв.м. Предварительной причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов. Ущерб устанавливается.

Всего в тушении пожара было задействовано 3 единицы техники и 9 человек личного состава.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия напоминает гражданам правила безопасности при использовании электроприборов:

- не используйте для обогрева электронагревательные приборы кустарного изготовления, а также имеющие повреждения и неисправности, которые могут привести к пожару (повреждения изоляции, неисправные терморегуляторы, снятые защитные экраны, неустойчивые подставки и т.п.);

- не оставляйте без присмотра включенные в сеть электронагревательные приборы, не допускайте использование их для сушки одежды, белья и т.п.; при пользовании утюгами, электроплитками, электрочайниками, электрокаминами и другими приборами, устанавливайте их на расстоянии не ближе 0,5 м от любых горючих предметов, на подставки из негорючих материалов;

- следите за исправностью электропроводки, состоянием изоляции, целостностью электротехнических изделий, не используйте некалиброванные плавкие вставки, автоматические выключатели с завышенным номиналом;

- недопустимо включение нескольких электрических приборов большой мощности в одну розетку, во избежание перегрузок, большого переходного сопротивления и перегрева электропроводки.

При обнаружении пожара или появления дыма необходимо немедленно сообщить в пожарную охрану. Сделать это можно не только по телефону "01", но и с мобильного по телефону "010" Будьте бдительны и осторожны - огонь ошибок не прощает! Телефон доверия ГУ МЧС России по Республике Бурятия- 8(3012)39-99-99.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 10:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости