Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

23 октября 2018 года Профилактическая работа специалистов по надзорной деятельности в Бузулукском, Грачевском, Курманаевском районах

В Год культуры безопасности сотрудниками ОНД и ПР по г. Бузулуку, Бузулукскому, Грачевскому, Курманаевскому районам – начальником отделения ОНД и ПР Вороновым Д.В., инспекторами ОНД и ПР – Рожковым А.С., Евсюковым В.В., совместно с сотрудниками ГАУСО «КЦСОН» Курманаевского района, в рамках операции «Подросток», а также межведомственной акции «Сохрани жизнь себе и своему ребёнку» проведены обследования 53-х семей, находящихся в социально опасном положении. Каждой семье вручены памятки с разъяснением мер пожарной безопасности.

Также в городе Бузулуке проведён рейд в рамках межведомственной акции «Сохрани жизнь себе и своему ребёнку», с участием инспектора ОНД и ПР по г. Бузулуку, Бузулукскому, Грачевскому, Курманаевскому районам УНД и ПР Главного управления МЧС России по Оренбургской области Евсюкова В.В., а также сотрудников полиции (МОМВД РФ «Бузулукский»), представителей администрации г. Бузулука и работников Филиала АО "Газпром газораспределение Оренбург" (Бузулукмежрайгаз). При проведении рейдов с целью профилактики и предупреждения пожаров в многодетных и малообеспеченных семьях проинструктировано 28 человек, в том числе разъяснены требования пожарной безопасности при использовании открытого огня, эксплуатации электрооборудования и печного отопления.

Случаев применения открытого огня на территориях вышеназванных населённых пунктов не выявлено.

При проведении рейдов распространены наглядные пособия (схемы) устройства мест разведения открытого огня. Схемы размещены на информационных стендах в обследуемых населённых пунктах.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области: 8 (3532) 308-999

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 06:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости