Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

22 октября 2018 года В Свердловской области дан старт региональным сборам кинологических расчётов МЧС России

С 22 по 25 октября в Екатеринбурге на базе Уральского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России проходит сбор спасателей-кинологов. 16 кинологических расчетов из Свердловской, Челябинской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа проходят аттестацию на проведение поисковых работ в природной и техногенной среде.

После торжественного открытия первым испытанием стали упражнения на специально оборудованной площадке с препятствиями. Четвероногие спасатели пробегали через тоннель, горизонтальный бум, преодолевали 1,5-метровый барьер, качели и горизонтальную лестницу, демонстрируя ловкость и умение подчиняться командам специалиста.

Затем кинологи с питомцами в течение 20 минут искали трёх статистов, пропавших в лесном массиве. Каждый расчёт действовал в коридоре, протяжённостью 150 и шириной 45 метров. Питомец обследовал территорию и находил неподвижных, хорошо замаскированных «пострадавших», лаем обозначал их местонахождение.

За командами пристально следили члены судейской коллегии, комплексно оценивая все действия. Общий результат выставлялся исходя из слаженности, взаимопонимания и эффективности действий кинологического расчета.

Завтра участникам предстоит одно из самых сложных испытаний – поиск пострадавших в техногенной среде.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 17:26 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости