Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

22 октября 2018 года Лекции от инспекторов ГИМС в Центре морских исследований и технологий Севастополя

В Севастопольском государственном университете, на базе «Центра морских исследований и технологий», государственные инспектора ГИМС провели тематические лекции. Ответы на вопросы: «как оказать первую медицинскую помощь», «как правильно вести себя вблизи водоемов» и «какой телефон службы спасения» - узнал преподавательский состав, студенты, а также учащиеся гимназии №5. Всего лекции прослушали около 100 человек.

Целью данных тематических встреч является доведение до слушателей основ безопасности на водных объектах, ознакомление с правилами первой медицинской помощи. По мнению специалистов, знания о безопасной жизнедеятельности, и конечно же, непосредственно о безопасном отдыхе, должен знать каждый человек, а также как следует действовать, если кто-то из окружающих попадёт в беду и будет тонуть, и что нужно делать, чтобы подобную ситуацию избежать самому .

«Как показывает статистика, несчастные случаи на воде в Севастополе происходят круглогодично. Чтобы не допустить этого, мы должны объяснять и прививать правила безопасного поведения и взрослым гражданам, а также школьникам и студентам. А сейчас, в осенний период, эти темы не теряют актуальности. Правила безопасного пребывания на воде должен знать каждый», - пояснил начальник ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по г. Севастополю» Константин Невоструев.

В конце лекций, инспекторы ГИМС ответили на вопросы и напомнили телефон МЧС - «101».

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 16:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости