Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

22 октября 2018 года Тульские школьники посетили учебный пункт тульских спасателей

В целях популяризации спасательного дела и профессионального ориентирования, пропаганды в области безопасности жизнедеятельности, а также в рамках Месячника гражданской обороны, проходящего в нашем регионе в период с 1 по 31 октября, учебный пункт 19 отряда ФПС по Тульской области посетили учащиеся общеобразовательной школы №1 города Тулы.

Школьников встретил заместитель начальника учебного пункта Александр Кулямзин. Мероприятие началось с интересной лекции-беседы на тему профессиональной подготовки пожарных и спасателей, а затем Александр Николаевич поделился с учащимися своим опытом участия в различных спасательных операциях, вызвав их неподдельный интерес.

Тульским спасателям было чем удивить ребят – это и новейшие тренажёры, современная компьютерная техника и интерактивные доски. На базе пожарно-спасательной части №2 школьникам была продемонстрирована пожарно-спасательная техника и пожарно-техническое оборудование, вывозимое на пожарных автомобилях. Самые любознательные из ребят примерили боевую одежду пожарных, посидели в пожарном автомобиле, попробовали свои силы на манекене-тренажере.

Напоследок спасатели напомнили школьникам правила безопасного поведения в повседневной жизни и вручили наглядную агитацию.

«Подобные мероприятия крайне важны, ведь одна из основных задач, стоящих перед нами, заключается в обучении подрастающего поколения безопасному поведению», - отмечает Александр Кулямзин.

Школьникам в гостях у спасателей очень понравилось, они с удовольствием фотографировались рядом со спецтехникой и обещали прийти еще не раз. Некоторые ребята всерьез задумались о том, чтобы в будущем выбрать профессию пожарного или спасателя.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 17:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости