Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

22 октября 2018 года Месячник по Гражданской обороне: Буденновский район

Встречи работников МЧС с детьми детского сада уже стали традиционными. Сотрудники пожарного надзора и пожарной охраны проводят мероприятия, главная цель которых обучить подрастающее поколение правилам безопасного поведения, предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить их осторожности.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Буденновскому совместно с личным составом 30 пожарно-спасательной части 8-го отряда федеральной противопожарной службы по Ставропольскому краю побывали в детском дошкольном учреждении.

Сотрудники МЧС приготовили для воспитанников детского сада интересное и познавательное мероприятие по основам безопасности. С детьми состоялась увлекательная беседа, в которой специалисты пожарного надзора рассказали правила пожарной безопасности. Ребятам объяснили, почему "спички - детям не игрушка", что игра с огнем опасна, и огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага, принося беды и несчастья.

Рассказали и о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, а также как следует себя вести, если случился пожар, напомнили детям номера экстренных служб.

В конце мероприятия воспитанники детского сада без особого труда уже сами рассказывали все основные правила пожарной безопасности. Посмотрели ребята, как работает пожарная техника, примерили на себя элементы боевой одежды пожарного.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 16:58 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости